Услуги
РЕМОНТ PS5 РЕМОНТ PS4 РЕМОНТ PS3 РЕМОНТ XBOX SERIES РЕМОНТ XBOX 360 РЕМОНТ XBOX One
ПРОШИВКА PS4 ПРОШИВКА PS3 FREEBOT XBOX 360 ПРОШИВКА XBOX 360 ПРОШИВКА NINTENDO ремонт джойстиков

Статьи →


PS4 нет изображения

Одним из самых распространенных дефектов Sony Playstation 4, с которым мы сталкиваемся, является внезапное отсутствие изображения. Данный дефект может проявляться в различных вариациях: консоль выводит изображение с рябью и мерцанием, выводит звук, но при этом нет картинки, либо включается судя по правильной индикации, но нет звука и видео.

Что же это может быть и что же делать!?

Если у консоли PS4 пропадает или мерцает изображение, это может свидетельствовать о повреждении HDMI-кабеля, механически поврежденного входа(разъема) HDMI PS4, либо микросхем и других компонентов на материнской плате игровой консоли.

Как можно было подумать логически, не только механические повреждения порта HDMI и неострожное обращение с HDMI кабелем могут привести к проблемам, частые переподключения разъема HDMI, подключения кабеля HDMI в порт на "горячую" также являются причиной поломок.

Отсутствие изображения на консоли может быть из-за:

  • Неисправности контроллера HDMI порта.
  • Неисправности APU
  • Неисправности трансмиттера и SMD-компонетов HDMI интерфейса

Неисправность может образоваться в результате эксплуатации консоли в неподходящей среде. Например, в месте с высокой влажностью итп. Не редки случаи возникновения дефектов с изображением по причине плохого качества hdmi-кабеля. Также причина может быть и в механическом повреждении. Например при падениях, ударах и т.п. Ремонт такого уровня сложности обязательно подразумевает высокий опыт специалиста. Работы такого типа производятся на специализированной ИК-станции.

Во избежания подобных неисправностей также рекомендуем проводить профилактическую чистку и замену термопасты на PS4, ориентировочно, раз в год, так как со временем пыль засоряет решетку радиатора и препятствует охлаждению приставки, что приводит к перегреву и ускоренному износу важных комплектующих.
Не забывайте осуществлять профилактику своей игровой консоли! Наш СЦ производит чистку консолей в течении 60 минут.

Если PS4 все же перестала выводить изображения на экран, не отчаивайтесь - сервисный центр CONSOLEFIX устранит дефект в короткие сроки! Наши специалисты проведут бесплатную диагностику и при необходимости ремонт в том числе с заменой необходимых комплектущих.


← Все статьи
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных