Услуги
РЕМОНТ PS5 РЕМОНТ PS4 РЕМОНТ PS3 РЕМОНТ XBOX SERIES РЕМОНТ XBOX 360 РЕМОНТ XBOX One
ПРОШИВКА PS4 ПРОШИВКА PS3 FREEBOT XBOX 360 ПРОШИВКА XBOX 360 ПРОШИВКА NINTENDO ремонт джойстиков

Новости →


Новая прошивка iXtreme LT Ultimate

15 февраля 2013г. 13:51
Новая прошивка iXtreme LT Ultimate

Недавно вышла новая прошивка с поддержкой всех приводов Slim версии Xbox 360. И сейчас можно рассмотреть новую прошивку от Team Xecuter со стороны :)
Тут лежит архив с новыми прогами и всеми прошивками: dfiles.ru/files/ckp7mp3k3

Прошивка LTU использует алгоритм авторизации, похожий на способ работы устройства x360key — использует FCRT, считанный посредством RGH(Фрибут) для прохождения проверки в приставке. То есть, для установки этой прошивки понадобится образ NAND приставки и ключ процессора. Понадобится временно ставить RGH(Фрибут) для простой прошивки привода! - Напрашивается вывод: куда рацииональней установить фрибут, учитывая его плюсы и возможности, нежели проделывать столько дорогостоящих манипуляций ради простой прошивки привода...

Сама прошивка сделана под чип MT1332E привода LiteOn DG-16D5S. Что это означает? Она не заработает ни при каких условиях в приводе 16D4S с чипом MT1335WE или MT1339E. Даже несмотря на то, что есть прошивка с именем 0225, она тоже сделана под MT1332E. Конечно, можно было бы сделать её под привод 16D4S, но тогда не получилось бы заработать на прошивке. Вот и получилась прошивка под редкий чип + особые недешевые платы от Team Xecuter. А вот о них подробнее.

Это первая прошивка, для которой нужно покупать специальные платы. Team Xecuter хорошо позаботилась о выручке, ведь плату с оригинального привода 16D5S разблокировать не выйдет, а прошивка не работает на платах от 16D4S. Текущая стоимость платы TX LTU Replacement PCB приблизительно 65-70$. То есть, мало поставить RGH(Фрибут) (возможно, с использованием DGX - что заставляет испытывать некоторые трудности), надо еще и плату купить! На что они надеятся, не понятно — x360key ставится абсолютно аналогично, при этом дает больше возможностей за ту же стоимость, хотя с выходом очередного обновления от Microsoft, а именно dashboard 16203 установить x360key больше нельзя.

Конечно, никто не запрещает купить пустой чип MT1332E и поставить его на плату оригинального 16D5S (в Maximus Lizard недавно была добавлена поддержка подобных чипов, насчет поддержки их в JF ничего сказать не можем), но китайские продавцы зачастую присылают чипы, снятые с уже произведенных приводов LiteOn D5S, в результате чего, они оказываются совершенно бесполезны, так как записаны и заблокированы.

В итоге: единственным логически привильным решением на данный момент является установка Reset Glith Hack (Фрибут)!


← Все новости
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных