Услуги
РЕМОНТ PS5 РЕМОНТ PS4 РЕМОНТ PS3 РЕМОНТ XBOX SERIES РЕМОНТ XBOX 360 РЕМОНТ XBOX One
ПРОШИВКА PS4 ПРОШИВКА PS3 FREEBOT XBOX 360 ПРОШИВКА XBOX 360 ПРОШИВКА NINTENDO ремонт джойстиков

Новости →


Sony выпустит новую PlayStation 5 с модифицированным процессором

05 мая 2021г. 21:42
Sony выпустит новую PlayStation 5 с модифицированным процессором

Компания Sony начнёт производство PlayStation 5 с изменённым дизайном уже в следующем году, об этом сообщают сразу несколько сетевых источников.
Изначально, слухи породило вполне прямое заявление финансового директора Sony Хироки Тотоки (Hiroki Totoki). Во время недавнего конференц-звонка с инвесторами по поводу финансовых итогов года, топ-менеджер сообщил, что Sony рассматривает возможность справиться с дефицитом консолей PS5, изменив дизайн приставки. Дополнительных подробностей он не сообщил, но в сети начала появляться информация по этому поводу.

Как сообщил теперь тайваньский ресурс Digitimes, известный связями с производственной цепочкой, поставщики начнут производство переработанной консоли между вторым и третьим кварталом 2022 года. Отмечается, что «редизайн» будет заключаться в новом процессоре — модифицированном 6-нанометровом чипе AMD. Также подчёркивается, что новый CPU окажется дешевле, чем тот, что используется в PS5 сейчас.

Текущая версия PlayStation 5 оснащается модифицированным AMD Ryzen 3-го поколения на базе 7-нанометровой микроархитектуре Zen 2, с частотой 3,5 ГГц, 8 ядрам и 16 потоками.


← Все новости
Персональные данные пользователя обрабатываются на сайте в целях его функционирования и если вы не согласны, то должны покинуть сайт. В противном случае, это является согласием на обработку ваших персональных данных